Сальто на «Джиксере» из-за резкого торможения

Видео ДТП. В чем разница между японским мотоциклом и советским типа Явы или Ижа? Скорость? Да, но не только. Даже «японцы» 70-х годов выпуска прошлого века имеют  дисковый передний тормоз. Современные передние тормоза у байков из Японии очень резкие. Вот что может получиться, если резко зажать рычаг переднего тормоза. Смотрите.

Именно поэтому не советуют сразу покупать мощный импортный мотоцикл, т.к. если вы будете ехать очень быстро и перед вами возникнет помеха, то вы инстинктивно зажмете рычаг переднего тормоза, колесо заблокируется и вы упадете на бок или перелетите через руль. Нажимать на такие тормоза надо плавно, чтобы тормозные колодки не заблокировали тормозной диск.

На «совкоциклах» все тормозят задним тормозом, тупо вдавливая правой ногой лапку заднего тормоза до упора. Поэтому часто пересаживаясь с отечественного мотоцикла на иностранный люди падают в первый сезон, больше половины падения в первый сезон на «японцах» из-за переднего тормоза.

Так же в этом видео стоит отметить таксиста-идиота, который не удостоверившись в безопасности маневра, начал разворачиваться  поперек дороги.

Читайте также:  В Перми Хёндай Гетц сбил мотоцикл Сузуки Джебель
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MotoFap.ru - все самое интересное про мотоциклы
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: